Risultati 17^ Giornata

RISULTATI 17? GIORNATA SPAZIO GIOVANI (72,5) – ATL. SBILENCO 1973 (61) = 3-0 (Mexes, Seedorf, Zarate ha sbagliato un rigore) RADIO FRUTTA (66) – BIRULA (66) = 1-1 (Milito) DREAM TEAM (84) – DINAMO TORRES (76) = 4-2 (Juan, Simplicio, Simplicio, Adriano – Kaka, Kaka, Rocchi, Di Vaio, Rocchi ha sbagliato un rigore) GRILLI UNITED (71) – LAERTE ROSSA (58) … Continua a leggere

Fantacalcio – 16^ giornata

RISULTATI LAERTE ROSSA (68) – SPAZIO GIOVANI (64,5) = 1-0 (Rigore parato da Antonioli, Ledesma – Ibrahimovic) DINAMO TORRES (75) – RADIO FRUTTA (68,5) = 2-1 (Di Vaio, Lavezzi – Bresciano, Bresciano, Baptista) ATL. SBILENCO 1973 (69) – GRILLI UTD. (60) (Mascara ha sbagliato un rigore – Pato) BIRULA (77) – DREAM TEAM (68) = 2-1 (Doni, Doni, Marcolini, Marcolini … Continua a leggere

RISULTATI 15^ GIORNATA

RISULTATI 15^ GIORNATA RADIO FRUTTA (82) – ATL. SBILENCO 1973 (71) = 4-1 (Felipe Melo, Pandev, Pandev, Pandev, Floccari – Delvecchio, Ferreira Pinto, Corradi) DREAM TEAM (82,5) – LAERTE ROSSA (61,5) = 4-0 (Domizzi, Maggio, Miccoli, Del Piero) SPAZIO GIOVANI (67) – DINAMO TORRES (66) = 1-1 (Ibrahimovic – Di Vaio) GRILLI UNITED (72) – BIRULA (61,5) = 3-0 (Vucinic, … Continua a leggere

Fantacalcio 14^ Giornata

RISULTATI DREAM TEAM (86) – RADIO FRUTTA (79,5) = 4-3 (Simplicio, Sculli, Bellucci, Del Piero, Mutu – Chiellini, Stankovic, Gilardino, Floccari) LAERTE ROSSA (81) – ATL. SBILENCO 1973 (73,5) = 3-2 (Maxwell, Perrotta, Totti, Quagliarella – Amauri, Amauri) SPAZIO GIOVANI (82) – GRILLI UNITED (69,5) = 4-1 (Cassani, Ibrahimovic, Ibrahimovic, Zarate, Denis – Vucinic, Pato) BIRULA (74) – DINAMO TORRES … Continua a leggere

Fantacalcio 13^ Giornata

RISULTATI DREAM TEAM (73) – GRILLI UTD. (66) = 2-1 RADIO FRUTTA (75) – SPAZIO GIOVANI (67) = 2-1 LAERTE ROSSA (67,5) – BIRULA (75,5) = 1-2 ATL. SBILENCO 1973 (73,5) – DINAMO TORRES (74) = 2-2 CLASSIFICA BIRULA 30 DINAMO TORRES 21 DREAM TEAM 21 RADIO FRUTTA 19 SPAZIO GIOVANI 15 GRILLI UTD. 13 ATL. SBILENCO 12 LAERTE ROSSA … Continua a leggere

Fantacalcio 12^ Giornata

RISULTATI SPAZIO GIOVANI (68) – DREAM TEAM (76) = 1-2 BIRULA (66) – ATL. SBILENCO 1973 (66,5) = 1-1 GRILLI UNITED (68) – RADIO FRUTTA (67) = 1-1 DINAMO TORRES (69,5) – LAERTE ROSSA (69,5) = 1-1 CLASSIFICA BIRULA 27 DINAMO TORRES 20 DREAM TEAM 18 RADIO FRUTTA 16 SPAZIO GIOVANI 15 GRILLI UTD. 13 LAERTE ROSSA 12 ATL. SBILENCO … Continua a leggere

MOVIMENTI DI MERCATO

MOVIMENTI DI MERCATO Acquisti                              Cessioni                        Squadra                                      Costo Castellazzi                            Consigli                           Atl. Sbilenco 1973                        1 Samuel                                Burdisso                          Birula                                          16 Papastathopulos                   Meelberg                         Radio Frutta                                 1 Cassani                                Tonetto                           Spazio Giovani                             1 Stankovic                             Barreto                           Radio Frutta                                 1 Galloppa                              Corini                              Spazio Giovani                             1 Dzemail                               Valiani                             Radio Frutta                                1 Acquafresca                         Larrivay                           Birula                                         1 Di Vaio                                Paolucci                           Dinamo Torres                             20 Amoruso                             Cavani                             Birula                                          1 Ghezzal                              Abbruscato                       Spazio Giovani                             … Continua a leggere

Fantacalcio 11^ giornata

RISULTATI DREAM TEAM (77) – ATL. SBILENCO 1973 (67,5) = 2-1 SPAZIO GIOVANI (64) – BIRULA (72) = 0-2 GRILLI UNITED (83,5) – DINAMO TORRES (66) = 4-1 RADIO FRUTTA (69) – LAERTE ROSSA (71,5) = 1-1 CLASSIFICA BIRULA 26 DINAMO TORRES 19 DREAM TEAM 15 SPAZIO GIOVANI 15 RADIO FRUTTA 15 GRILLI UNITED 12 LAERTE ROSSA 11 ATL. SBILENCO … Continua a leggere

Risultati 10^ Giornata

RISULTATI 10^ GIORNATA ATLETICO SBILENCO 1973 (75,5) – SPAZIO GIOVANI (72) = 2-2 BIRULA (78) – RADIO FRUTTA (70) = 3-1 DINAMO TORRES (72,5) – DREAM TEAM (66,5) = 2-1 LAERTE ROSSA (69,5) – GRILLI UTD. (64,5) = 1-0 CLASSIFICA BIRULA 23 DINAMO TORRES 19 SPAZIO GIOVANI 15 RADIO FRUTTA 14 DREAM TEAM 12 ATL. SBILENCO 10 LAERTE ROSSA 10 … Continua a leggere